Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 21:55:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 250585 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #780 : 12 Апрель 2014, 16:32:24 »

А вот всякие детские штучки рядом со стадионом




Зубр!
(а в левой части кадра наш огороженный навес)

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #781 : 12 Апрель 2014, 16:52:46 »

А днём начались истории с бобруйчанами.
Смотрю, сначала, о дровах особенно никто не заботится.
Ну мы взяли мою любимую туристическую пилу, и вдвоём с Вероникой пошли за дровами в лес.
Притащили дров. Начали на глазах у всех их распиливать. Да лихо так, что даже не без чувства гордости за мою пилу, такую, каких в Беларуси практически никто никогда не видел.
Подходит бобруйчанка и говорит со странной интонацией:
"А что-нибудь получше никто не догадался взять?"
Ответил я ей вежливо.

Потом, когда они там занимались со своими тренировочными палками, подошёл к ним, предложить, что могу приготовить еду.
Пошёл с ними в один из домиков в холодильник за продуктами. По пути выслушиваю, что дескать надо котелки помыть основательно, с обильным добавлением фэрри. Говорю - будет фигово. Он: ну типа может можно было бы и обойтись, но ведь с нами же дети. Я говорю - вообще-то это наши дети, мы не хотим их травить химией.
А их забота о детях выглядела так. Когда все садились за стол, они группой кучковались вокруг друг друга, никого не замечая. Еду, конечно, ставили внутри своей группы (мы на неё тоже скидывались), а мы с дитями сидели где-то на краешке стола, мне приходилось всё время вставать, внедряться к ним, брать разную еду, и подавать нам.
В принципе я не против, чтоб они мыли себе котелки фэрри, но мне не очень нравится, когда они ищут доводы про заботу о детях, чтобы прикрыть собственные страхи. Ну пусть. Короче, они сами мыли котелки после того, как я их принёс с реки, отдал, и сказал - сами домывайте.
У Юли тоже там была какая-то история. Она с этой дамой (которая против моей пилы) попыталась почистить картошку, картошка была свежая (июньская), Юля хотела чуть-чуть поскоблить шкурку, но там появились возражения - дескать надо чистить очень чисто. Юля бросила это дело - они сами чистили.
Потом, когда готовили, они бросают дрова вообще как попало в костёр, не экономят. По этому поводу с кем-то спорил, вытаскивая лишнее. Пришлось даже напоминать, что дрова собирали мы с Вероникой.
И после этого в принципе мы может быть и не рассказывали бы про них ничего, если бы не дальнейшие события в Инете.

Но отдых продолжался. Это уха. Видите, рыба плавает?



« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 21:22:05 от Yuliya » Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #782 : 12 Апрель 2014, 16:56:54 »

- Деффкиии! Жрааать!!
- Ой, бегим, бегииим!





Чаф-чаф-чаф-чаф

Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #783 : 12 Апрель 2014, 17:09:56 »

Купание в Березине было классным.



Один раз переплыл речку, стою там в воде. На той стороне глубоко, обрывисто, стою по грудь прямо рядом с берегом.
На своём берегу выходит компания тех, что крутили дискотеку "О боже, какой мужчин-на". Выходят бабы. Одна оглядывается, типа никого нету, раздевается полностью, громко убеждая сама себя, что никого нету. А я с того берега им тоже громко "Ку-ку! Я здесь!" Они начали шуметь, ржать, подшучивать, но я их убедил, что без очков всё равно не вижу Улыбка

Иногда сплавлялся с удовольствием. Заходил повыше лагеря, заплывал на середину, и сплавлялся мимо лагеря вниз. Вон там у них за спинами проплывал:



Ну пожалуй больше и нечего рассказывать. Что произошло потом в Инете, Юля придёт, расскажет (они сейчас на соревнованиях с Вероникой, меня оставили с Алеськой дома. Выдержу - нет? )
На прощание фотографировались вместе, изображая взаимные симпатии, говорили, как всё классно и здорово.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 17:13:03 от Yuliya » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #784 : 12 Апрель 2014, 17:17:54 »

меня оставили с Алеськой дома. Выдержу - нет? )

Занавес всё выше  Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #785 : 12 Апрель 2014, 22:19:45 »

Что произошло потом в Инете, Юля придёт, расскажет
Пришла, рассказываю.
Примерно через неделю после слета Ленка мне дает ссылку на отчет, размещенный на сайте бобруйской секции их руководителем. Отчет как отчет, фотки как фотки, если бы не заключительный абзац, который был полный абзац (авторский стиль и пунктуация сохранены):
"Опыт показал, что чем больше свобод тем хуже для всех. Следующий раз в лагерь поедут только люди соблюдающие распорядок и участвующие в занятиях. Пусть лучше будет меньше людей, но зато этот лагерь действительно принесет им пользу, опыт и отдых."
Глаза мои полезли на лоб. Мы с нашими детьми помешали воинам-бобруйчанам, капец....
Оставили с Ленкой комментарии под отчетом. Поблагодарили за "гостеприимство" и извинились, что посмели со своим свиным рылом приехать к ним в лагерь. Руководитель вяло пытался отвечать какую-то ерунду, в результате чего мы его просто затроллили, и он, психанув, удалил переписку с сайта Смеющийся. Но мы уже вошли в раж и потребовали, чтобы он удалил все фотки, где фигурирует кто-нибудь из нас или детей. Фотоотчет порядком обеднел  Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #786 : 12 Апрель 2014, 22:23:05 »

меня оставили с Алеськой дома. Выдержу - нет?
йолки, ну ты и шифровальщик  Веселый Я собиралась хотя бы пол и имя до поры не раскрывать  Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #787 : 12 Апрель 2014, 22:27:15 »

меня оставили с Алеськой дома. Выдержу - нет?
йолки, ну ты и шифровальщик  Веселый Я собиралась хотя бы пол и имя до поры не раскрывать  Улыбка
Юля, я выдал только ник в сети, и пол я не выдавал Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #788 : 12 Апрель 2014, 22:29:15 »

Юля, я выдал только ник в сети, и пол я не выдавал Улыбка
Ну пусть народ поугадывает, какого пола может быть  Алеська  Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #789 : 12 Апрель 2014, 22:54:15 »

(с этого момента пишу сообщения под своим ником, так как он, кажется наладился. Спасибо Игорю, и тем, кто возможно ещё в этом участвовал)

Что произошло потом в Инете, Юля придёт, расскажет
Пришла, рассказываю.
Примерно через неделю после слета Ленка мне дает ссылку на отчет, размещенный на сайте бобруйской секции их руководителем. Отчет как отчет, фотки как фотки, если бы не заключительный абзац, который был полный абзац (авторский стиль и пунктуация сохранены):
"Опыт показал, что чем больше свобод тем хуже для всех. Следующий раз в лагерь поедут только люди соблюдающие распорядок и участвующие в занятиях. Пусть лучше будет меньше людей, но зато этот лагерь действительно принесет им пользу, опыт и отдых."
Глаза мои полезли на лоб. Мы с нашими детьми помешали воинам-бобруйчанам, капец....
Оставили с Ленкой комментарии под отчетом. Поблагодарили за "гостеприимство" и извинились, что посмели со своим свиным рылом приехать к ним в лагерь. Руководитель вяло пытался отвечать какую-то ерунду, в результате чего мы его просто затроллили, и он, психанув, удалил переписку с сайта Смеющийся. Но мы уже вошли в раж и потребовали, чтобы он удалил все фотки, где фигурирует кто-нибудь из нас или детей. Фотоотчет порядком обеднел  Улыбка

Жаль ещё не передать атмосферы вашей с ним переписки. Он же ещё на почту что-то вам писал, как я помню.
Я хотел после их диалога потом сказать заключительное слово, но не успел, их удалили.
Я бы так сказал: Ребята, вы приглашали родственников и детей, вы не должны были ожидать, что они будут участвовать в тренировках. Если вам не понравилось с нами, вы молча, по законам гостеприимства, просто на следующий год установили бы правило, что едут только те, кто тренируется.

Но однако же, Юля вот только что посмотрела их план на следующий летний лагерь - они по-прежнему приглашают родственников. По-моему это какая-то клиника.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 22:56:21 от Р.Е. » Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #790 : 12 Апрель 2014, 23:16:27 »

меня оставили с Алеськой дома. Выдержу - нет? )
Ну хоть чуток дома побудешь! Веселый

А вообще, поздравляю вас с маленькой кудесницей - молодцы, ребята! Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #791 : 12 Апрель 2014, 23:21:14 »

меня оставили с Алеськой дома. Выдержу - нет? )
Ну хоть чуток дома побудешь! Веселый

А вообще, поздравляю вас с маленькой кудесницей - молодцы, ребята! Улыбка
Да, мы ей ставим эту песню: "Кудесница леса Алеся, считает года по кукушке, встречает меня на опушке" Улыбка
Так, ладно, сигнал запаздывает, подробности потом ждём, когда сигнал догонит Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #792 : 12 Апрель 2014, 23:29:53 »

В июле 2013 г. мы продолжили разведку общественно-религиозной жизни в нашей местности.
Сходили к поклонникам Торсунова. Ходят одни женщины, пастух - мужчина Улыбка
Поскольку сам Торсунов типа кришнаит, то и этих людей я воспринял как кришнаитых. Не знаю, правда, читают ли они хари-кришна мантру.
Интересовался раньше много ведической культурой, но почувствовал, особенно в этот раз, что я уже это прошёл, изучил, пора расширять свой кругозор, выходить за пределы эгрегоров.
Но лекции доктора Торсунова всем рекомендую. Хороший дядька, много житейской мудрости даёт.
В этот раз тема была что-то вроде "роль женщины в семье"



Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #793 : 12 Апрель 2014, 23:37:19 »

А вот такой у нас как-то в июле был вид из окна.
(немного, конечно, подредактировал в ACDSee)

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #794 : 12 Апрель 2014, 23:44:42 »

13 июля ребята из Сути Времени в Минске проводили день открытых дверей и лекцию "Метафизика Великой Победы". А мои как раз хотели в Минск прогуляться. Ну мы все и поехали - Ленку с Викой прихватили.
Я пошёл на лекцию, а девчонки ломанулись на Нацбиблиотеку.
В этот раз продолжил выполнять свой план - пройти вдоль всех водоёмов Минска. Пошёл вдоль Слепянской водной системы от Партизанского проспекта на юг.

Такие там водопады:

Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!